酒々井プレミアム・アウトレット® 三菱地所サイモン 酒々井プレミアム・アウトレット® 三菱地所サイモン

直行バスでお越しの方 | 酒々井プレミアム・アウトレット | PREMIUM OUTLETS®

東京発

酒々井プレミアム・アウトレット行 直行バス
※当バスは銚子行のバスになります。

大人片道 ¥1,100 (小人¥550)

区間

浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル1F①番乗り場) ⇔ 東京駅(八重洲口) ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約50分)

運行日

毎日

運行スケジュール

■東京発

浜松町
バスターミナル
東京駅(八重洲口) 酒々井
プレミアム・アウトレット
8:30 8:50 9:40
9:00 9:20 10:10
9:30 9:50 10:40
10:20 10:40 11:30
11:00 11:20 12:10
12:00 12:20 13:10
12:45 13:05 13:55
13:40 14:00 14:50

■酒々井プレミアム・アウトレット発

酒々井
プレミアム・アウトレット
東京駅(八重洲口) 浜松町
バスターミナル
11:49 12:57 13:12
13:04 14:14 14:29
14:32 15:37 15:52
15:28 16:34 16:49
16:07 17:12 17:27
16:48 17:54 18:09
17:48 18:54 19:09
18:48 19:54 20:09
19:02 20:07 20:22
19:48 20:54 21:09
浜松町のりば

拡大図

東京駅のりば

拡大図

お問い合わせ

千葉交通 株式会社
銚子営業所 TEL 0479-22-8486
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

備考
  • ※本バスは、東京~銚子線の高速バスの一部です。

海浜幕張駅・幕張地区5ホテル発

海浜幕張駅・幕張地区5ホテル~酒々井プレミアム・アウトレット 直行高速バス時刻表

キャンペーン運賃 大人片道 ¥800 (小人¥400)

※2017年4月より、土・日曜、祝日のみの運行となりますので充分ご注意ください。

  • ※運賃はバス車内にてお支払いください。
区間

海浜幕張駅(北口9番乗り場)、幕張ベイタウン、幕張地区5ホテル ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約30~47分)

運行日

毎日 (2017年4月以降は土・日曜、祝日のみ)

運行スケジュール

■海浜幕張駅(北口9番乗り場)・幕張地区5ホテル 発
平日

幕張ベイタウン 9:00 9:40 11:00 11:30 13:40 15:10
ホテルスプリングス幕張 9:04 9:44 11:04 11:34 13:44 15:14
海浜幕張駅(北口9番乗り場) 9:07 9:47 11:07 11:37 13:47 15:17
ホテルフランクス 9:10 9:50 11:10 11:40 13:50 15:20
ホテルザ・マンハッタン 9:11 9:51 11:11 11:41 13:51 15:21
ホテルグリーンタワー幕張 9:12 9:52 11:12 11:42 13:52 15:22
アパホテル幕張&リゾート
(東京ベイ幕張)
9:16 9:56 11:16 11:46 13:56 15:26
酒々井プレミアム・アウトレット 9:46 10:26 11:46 12:16 14:26 15:56

休日

幕張ベイタウン 9:40 11:00 11:30 13:00 13:40 15:10
ホテルスプリングス幕張 9:44 11:04 11:34 13:04 13:44 15:14
海浜幕張駅(北口9番乗り場) 9:47 11:07 11:37 13:07 13:47 15:17
ホテルフランクス 9:50 11:10 11:40 13:10 13:50 15:20
ホテルザ・マンハッタン 9:51 11:11 11:41 13:11 13:51 15:21
ホテルグリーンタワー幕張 9:52 11:12 11:42 13:12 13:52 15:22
アパホテル幕張&リゾート
(東京ベイ幕張)
9:56 11:16 11:46 13:16 13:56 15:26
酒々井プレミアム・アウトレット 10:26 11:46 12:16 13:46 14:26 15:56

■酒々井プレミアム・アウトレット 発
平日

酒々井プレミアム・アウトレット 12:30 13:30 14:40 15:30 16:30 18:30
ホテルスプリングス幕張 13:00 14:00 15:10 16:00 17:00 19:00
海浜幕張駅(北口9番乗り場) 13:03 14:03 15:13 16:03 17:03 19:03
ホテルフランクス 13:06 14:06 15:16 16:06 17:06 19:06
ホテルザ・マンハッタン 13:07 14:07 15:17 16:07 17:07 19:07
ホテルグリーンタワー幕張 13:08 14:08 15:18 16:08 17:08 19:08
アパホテル幕張&リゾート
(東京ベイ幕張)
13:11 14:11 15:21 16:11 17:11 19:11
幕張ベイタウン 13:17 14:17 15:27 16:17 17:17 19:17

休日

酒々井プレミアム・アウトレット 12:30 13:30 14:40 16:30 18:30
ホテルスプリングス幕張 13:00 14:00 15:10 17:00 19:00
海浜幕張駅(北口9番乗り場) 13:03 14:03 15:13 17:03 19:03
ホテルフランクス 13:06 14:06 15:16 17:06 19:06
ホテルザ・マンハッタン 13:07 14:07 15:17 17:07 19:07
ホテルグリーンタワー幕張 13:08 14:08 15:18 17:08 19:08
アパホテル幕張&リゾート
(東京ベイ幕張)
13:11 14:11 15:21 17:11 19:11
幕張ベイタウン 13:17 14:17 15:27 17:17 19:17
乗り場のご案内
お問い合わせ

ちばグリーンバス株式会社 TEL 043-481-0808(平日9:00~17:30)
ちばフラワーバス株式会社 TEL 0475-82-2611(平日9:00~12:00/13:00~17:30)

成田空港発

成田空港~酒々井プレミアム・アウトレット 直行高速バス時刻表

酒々井プレミアム・アウトレット⇔成田空港第2ターミナル成田空港第1ターミナル
[高速運行(約15分)][往路:18便][復路:18便]

※第3ターミナルをご利用の場合は「第2ターミナル(3番のりば)」のご利用が便利です。

運賃:大人片道 ¥350(小人¥180)

  • ※成田空港から往復にてご利用されるお客様は特典付き往復乗車券(¥700)もございます。
    特典付き往復乗車券は成田空港内京成バスカウンターにてお買い求めください。第1ターミナル / 第2ターミナル
区間

成田空港 ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約15分)

運行日

毎日

運行スケジュール

■成田空港発

成田空港
第2ターミナル
(3番のりば)
成田空港
第2ターミナル
(13番のりば)
成田空港
第1ターミナル
(30番のりば)
酒々井
プレミアム・アウトレット
(1番のりば)
9:35 9:38 9:43 9:58
10:05 10:08 10:13 10:28
10:42 10:45 10:50 11:05
11:10 11:13 11:18 11:33
11:40 11:43 11:48 12:03
12:10※ 12:13 12:18 12:33
12:40 12:43 12:48 13:03
13:05 13:08 13:13 13:28
13:35 13:38 13:43 13:58
14:00 14:03 14:08 14:23
14:25 14:28 14:33 14:48
14:45 14:48 14:53 15:08
15:12 15:15 15:20 15:35
15:40 15:43 15:48 16:03
16:07 16:10 16:15 16:30
16:35 16:38 16:43 16:58
16:55 16:58 17:03 17:18
17:15 17:18 17:23 17:38
  • ※はホテル日航成田発となります。

■酒々井プレミアム・アウトレット発

酒々井
プレミアム・アウトレット
(1番のりば)
成田空港
第2ターミナル
(3番のりば)
成田空港
第2ターミナル
(13番のりば)
成田空港
第1ターミナル
(30番のりば)
11:25 11:40 11:43 11:48
12:25 12:40 12:43 12:48
12:50 13:05 13:08 13:13
13:20 13:35 13:38 13:43
13:45 14:00 14:03 14:08
14:10 14:25 14:28 14:33
14:30 14:45 14:48 14:53
14:57 15:12 15:15 15:20
15:25 15:40 15:43 15:48
15:52 16:07 16:10 16:15
16:20 16:35 16:38 16:43
16:40 16:55 16:58 17:03
17:00 17:15 17:18 17:23
17:30 17:45 17:48 17:53
18:00 18:15 18:18 18:23
18:37 18:52 18:55 19:00
19:10 19:25 19:28 19:33
19:25 19:40 19:43 19:48
お問い合わせ

千葉交通 株式会社
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

ホテル日航成田発

ホテル日航成田~酒々井プレミアム・アウトレット 直行高速バス時刻表

大人片道 ¥350 (小人¥180)

  • ※乗車券はホテルフロントにてお買い求めください。
区間

ホテル日航成田 ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約20分)

運行日

毎日

運行スケジュール

■ホテル日航成田発

ホテル日航成田 酒々井プレミアム・アウトレット
9:20 9:40
12:00※ 12:33
16:05 16:25
  • ※は成田空港を経由いたします。

■酒々井プレミアム・アウトレット発

酒々井プレミアム・アウトレット ホテル日航成田
11:40 12:00
19:30 19:50
お問い合わせ

千葉交通 株式会社
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

SHISUI
PREMIUM
OUTLETS®

〒285-0912
千葉県印旛郡酒々井町飯積2-4-1
Tel: 043-481-6160

【ショップ電話番号はこちら】

HOURS

10:00~20:00
休業日 年1回(2月第3木曜日)
【詳細はこちら】

180 OUTLET STORES

都心からアクセス便利で成田国際空港からも近い施設。
「アメリカン・アールデコ」を取り入れた町並みを再現した施設内でショッピングをお楽しみいただけます。