酒々井プレミアム・アウトレット - PREMIUM OUTLETS® 酒々井プレミアム・アウトレット - PREMIUM OUTLETS®

直行バスでお越しの方 | 酒々井プレミアム・アウトレット | PREMIUM OUTLETS®

東京発

酒々井プレミアム・アウトレット行 直行バス
※本バスは、東京~銚子線の高速バスの一部です。

運賃

大人片道¥1,100(小人¥550) / ICカード支払い可 / 予約不可(先着順)

区間

浜松町バスターミナル(世界貿易センタービル1F 1番のりば) ⇔ 東京駅(八重洲口 京成バス1番のりば) ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約50分)

運行日

毎日

運行スケジュール

■東京発

浜松町
バスターミナル 発
東京駅(八重洲口
京成バス1番のりば)発
酒々井
プレミアム・アウトレット 着
8:30 8:50 9:40
9:00 9:20 10:10
9:30 9:50 10:40
10:20 10:40 11:30
11:00 11:20 12:10
12:00 12:20 13:10
12:45 13:05 13:55
13:40 14:00 14:50
14:35 14:55 15:45

■酒々井プレミアム・アウトレット発

酒々井
プレミアム・アウトレット 発
東京駅(八重洲口)着 浜松町
バスターミナル 着
11:49 12:57 13:12
13:06 14:16 14:31
14:32 15:37 15:52
15:30 16:36 16:51
16:07 17:12 17:27
16:50 17:56 18:11
17:50 18:56 19:11
18:50 19:56 20:11
19:02 20:07 20:22
19:50 20:56 21:11
浜松町のりば

拡大図

東京駅のりば

拡大図

お問い合わせ

千葉交通 株式会社
銚子営業所 TEL 0479-22-8486
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

備考
  • ※本バスは、東京~銚子線の高速バスの一部です。

成田空港発

成田空港~酒々井プレミアム・アウトレット 直行高速バス時刻表

運賃

大人片道 ¥350(小人¥180)/ 乗車時にお支払い / 現金のみ / 予約不可(先着順)

区間

酒々井プレミアム・アウトレット⇔成田空港第2ターミナル成田空港第1ターミナル
[高速運行(約15分)][往路:23便][復路:25便]

運行日

毎日

運行スケジュール

■成田空港発

成田空港
第2ターミナル
(28番-Bのりば)発
成田空港
第1ターミナル
(30番のりば)発
酒々井
プレミアム・アウトレット
(1番のりば)着
9:20 9:25 9:40
9:43 9:48 10:03
10:00 10:05 10:20
10:15 10:20 10:35
10:35 10:40 10:55
11:00 11:05 11:20
11:25 11:30 11:45
11:43 11:48 12:03
12:13 12:18 12:33
12:38 12:43 12:58
12:53 12:58 13:13
13:08 13:13 13:28
13:38 13:43 13:58
14:03 14:08 14:23
14:28 14:33 14:48
14:48 14:53 15:08
15:05 15:10 15:25
15:28 15:33 15:48
15:48 15:53 16:08
16:08 16:13 16:28
16:33 16:38 16:53
16:53 16:58 17:13
17:13 17:18 17:33

■酒々井プレミアム・アウトレット発

酒々井
プレミアム・アウトレット
(1番のりば)発
成田空港
第2ターミナル
(28番-Bのりば)着
成田空港
第1ターミナル
(30番のりば)着
11:25 11:43 11:48
11:55 12:13 12:18
12:20 12:38 12:43
12:35 12:53 12:58
12:50 13:08 13:13
13:20 13:38 13:43
13:45 14:03 14:08
14:10 14:28 14:33
14:30 14:48 14:53
14:47 15:05 15:10
15:10 15:28 15:33
15:20 15:38 15:43
15:30 15:48 15:53
15:50 16:08 16:13
16:15 16:33 16:38
16:35 16:53 16:58
16:55 17:13 17:18
17:17 17:35 17:40
17:40 17:58 18:03
18:00 18:18 18:23
18:27 18:45 18:50
18:50 19:08 19:13
19:10 19:28 19:33
19:20 19:38 19:43
19:30 19:48 19:53
お問い合わせ

千葉交通 株式会社
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

成田空港周辺ホテル発

成田空港周辺ホテル~酒々井プレミアム・アウトレット 直行バス時刻表

運賃

大人片道¥350(小人¥180)

区間

成田空港周辺ホテル ⇔ 酒々井プレミアム・アウトレット(約15分~約45分)

運行日

毎日

運行スケジュール

■成田空港周辺ホテル 発

マロウドインターナショナル
ホテル成田 発
9:20 16:20
ホテル日航成田 発 9:25 16:25
東横イン成田空港 発 9:30 16:30
成田東武ホテルエアポート 発 9:33 16:33
ホテルマイステイズプレミア成田 発 9:48 16:48
ヒルトン成田 発 9:51 16:51
成田空港第2ターミナル 発
(28番・Bのりば)
成田空港第1ターミナル 発
(30番のりば)
酒々井プレミアム・アウトレット 着 10:06 17:06

■酒々井プレミアム・アウトレット 発

酒々井プレミアム・アウトレット 発 15:20 19:20 19:30
成田空港第2ターミナル 着
(28番・Bのりば)
15:38 19:38 19:48
成田空港第1ターミナル 着
(30番のりば)
15:43 19:43 19:53
マロウドインターナショナル
ホテル成田 発
19:55
ホテルマイステイズプレミア成田 着 20:07
ヒルトン成田 着 20:09
ホテル日航成田 着 15:53 - 20:03
東横イン成田空港 着 15:58 - 20:08
成田東武ホテルエアポート 着 16:00 - 20:10
お問い合わせ

千葉交通 株式会社
本社乗合バス課 TEL 0476-24-3331|(平日9:00~17:00)

SHISUI
PREMIUM
OUTLETS®

〒285-0912
千葉県印旛郡酒々井町飯積2-4-1
Tel: 043-481-6160

【ショップ電話番号はこちら】

酒々井プレミアム・アウトレットの営業時間

10:00~20:00
休業日 年1回(2月第3木曜日)
※年末年始、その他季節によって変動あり。
【詳細はこちら】

210 OUTLET STORES

都心からアクセス便利で成田国際空港からも近い施設。
「アメリカン・アールデコ」を取り入れた街並みを再現した施設内でショッピングをお楽しみいただけます。

アウトレットセール・バーゲン
スケジュール

【詳細はこちら】